Первая литургия в Свято-Владимирском храме

7 июля 2020 года в Хабаровске был зарегистрирован приход в честь святого равноапостольного великого князя Владимира, настоятелем которого, по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия, стал протоиерей Олег Хуторской, в настоящее время также являющийся настоятелем Христорождественского собора г. Хабаровска.

Православный приход – это община верующих людей, объединенных Чашей Христовой, вся деятельность которой строится вокруг таинства Евхаристии. Чтобы иметь возможность его регулярно совершать, безусловно, нужен храм, поэтому устроение оного — самое первое дело для новосозданной духовной семьи. Свято-Владимирская община не стала исключением и уже сделала первые уверенные шаги на этом пути.

Так, за прошедший с момента регистрации прихода год получилось почти полностью завершить разработку проекта храма и дома причта.

Во-вторых, удалось получить в безвозмездное пользование земельный участок, на котором будет вестись строительство, и уже сейчас решается вопрос коммуникаций.

Ну, и в третьих, пока ведутся проектировочно-строительные работы по основному храму, на территории участка был установлен временный, в котором в ближайшем времени начнутся регулярные богослужения (чуть позже у прихода появится сайт и аккаунт в Instagram, где будут размещаться все новости и расписание богослужений).

На первое из них, приуроченное дню памяти крестителя Руси, а иначе – на престольный праздник, мы приглашаем всех уже сейчас – первая Божественная литургия на Свято-Владимирском приходе состоится 28 июля 2021 года, начало в 8:00.

Где находится временный храм и как до него добраться? Это краснофлотский р-н города Хабаровска, остановка «Депо-2». Ориентир — кафе «Восточное» (ул. Тихоокеанская, д. 203в, по соседству с которым и расположен храм (посмотреть расположение в 2ГИС).