Воскресная школа Христорождественского собора начала новый учебный год!

18 сентября 2022 года воскресная школа Христорождественского собора отпраздновала начало нового учебного года.
По сложившейся традиции, воспитанники вместе с родителями и педагогами дружно собрались на молебен, который совершил духовник школы иерей Антоний Полоник. Он же возглавил небольшой крестный ход вокруг храма, а затем благословил общую трапезу (в этом году, пользуясь пока еще теплой погодой, её решено было провести на улице).

Но на поедании разных вкусностей праздник не закончился, так как детей еще ждал секретный подарок от родителей и педагогов. Секретный, потому что его нужно было ещё отыскать, а это оказалось не так-то просто! Разнообразные творческие задания и подсказки, спрятанные в самых разных уголках прихода, дали возможность ребятам, всем — от мала до велика, от души набегаться и наиграться. К слову, к концу квеста ватага наших «энерджайзеров» превратилась уже в весьма слаженную команду! Но вот наконец-то подарок, а точнее, стратегический чемоданчик с мороженым был найден, и можно было насладиться заслуженной наградой. После таких серьезных физических и интеллектуальных трудов, что может быть лучше, не правда ли?

А пока дети бегали и играли, у родителей была возможность поближе познакомиться, пообщаться и обсудить стратегические планы. В ноябре этого года воскресной школе Христорождественского собора исполняется 30 лет, и, конечно, готовиться к этой знаменательной дате мы начинаем заранее. Секретов пока не раскрываем, но что уже точно известно — никто не останется в стороне!