По следам Масленицы…

26 февраля 2023 года на территории Христорождественского собора города Хабаровска прошло праздничное приходское мероприятие, посвященное окончанию Масленичной седмицы и Прощёному воскресенью.

После поздней литургии всех желающих ждала полевая кухня с наваристой кашей, горячий чай, веселая народная музыка и конкурсы от педагогов воскресной школы. Многие прихожане принесли на трапезу собственноручно испеченные блинчики, вафли и другие сладости.

И взрослые, и дети участвовали в танцевальном флешмобе, отгадывали загадки, читали скороговорки, перетягивали канат и, конечно же, не обошлось без веселого хоровода дружбы. За победу в конкурсах игроки получали жетончики, которые потом обменивали у нарядной лотошницы на призы и подарки.

Несмотря на несколько прохладную погоду, праздник прошел в атмосфере по-настоящему теплого и дружеского общения!

ФОТОРЕПОРТАЖ: