Ежегодное родительское собрание провели в воскресной школе Христорождественского собора

4 января 2020 года в Воскресной школе Христорождественского собора прошло ежегодное родительское собрание, на котором были подведены итоги полугодия и рассмотрен перспективный план дальнейшей работы

Началось собрание с обращения духовника школы иерея Антония Полоника, который напомнил всем собравшимся о том, что литургия служится ради Причастия: «Мало просто приходить на службу – нужно еще и стремиться каждый раз причащаться – не только детям, но и родителям. Только личным примером — посещением служб и причастием вместе с нашими детьми, мы подготовим их к дальнейшей жизни с Богом, и себя – к Вечной жизни. Нельзя уклоняться от Причастия, рассуждая, достойно ли я подготовился? Никто не достоин по своей греховности, но Господь снисходит к нам по любви Своей и дает такую возможность– так будем стремиться причащаться всей школой вместе с детьми хотя бы ежемесячно».

Затем родители вместе с педагогами решали различные организационные вопросы – ознакомились с перспективным планом работы воскресной школы, определили состав творческой группы из родителей для участия в постановках на праздники, дополнили состав родительского комитета, обсудили итоги Олимпиады и порадовались успешной сдаче экзаменов по вероучительным предметам по итогу полугодия. После собрания и родители и дети пошли украшать елки, расположившиеся у входа в собор.

P.S. Очень порадовало, что после обращения отца Антония, один из отцов впервые сходил на исповедь, и теперь вся семья готовится причаститься в праздник Рождества Христова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *