Новая звонница Христорождественского собора

Христорождественский собор г. Хабаровска к своему Престольному празднику получил в подарок новую звонницу. Благотворителем выступила ООО «Восточно-Промысловая компания». 11 колоколов и стойка к ним были заранее изготовлены на одном из лучших колокололитейных заводов в стране – Московском колокололитейном заводе «ЛИТЭКС», и еще в декабре доставлены в Хабаровск. Колокола имеют высокое качество литья, ярко выраженное звучание, богатую тембровую окраску и художественное оформление — все колокола украшены иконами, орнаментами и узорами, на них также указаны имена меценатов.

В светлый праздник Рождества Христова звонарь храма Ольга Кудряшова порадовала прихожан торжественным благовестом, который раскатистым певучим звуком плыл по окрестностям, возвещая о рождении Спасителя мира. Если вы пропустили эту красоту, чуть ниже выложен фрагмент этого перезвона, но, конечно, мы приглашаем всех послушать это вживую на богослужениях.

И, разумеется, мы от всего сердца благодарим ООО «Восточно-Промысловую компанию» и, лично, ее генерального директора Фукалову Дарью Владимировну за столь щедрый дар. Пусть рождественская радость, которую Вы подарили всему нашему приходу, вернется  многократно приумноженной, а Ваши доброта и щедрость не останутся без воздаяния от Господа. Всех благ и процветания Вашей компании! Помощи Божией во всех благих начинаниях и трудах!