В Хабаровске молитвенно простились с новопреставленным протодиаконом Вячеславом Шелудяковым

11 апреля 2024 года в Христорождественском соборе Хабаровска состоялось отпевание новопреставленного протодиакона Вячеслава Шелудякова.

Чин отпевания совершил благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков в сослужении клириков Хабаровской епархии.

В храме об упокоении души усопшего молились близкие почившего, священники и многочисленные прихожане хабаровских храмов.

По окончании отпевания протоиерей Георгий Сивков обратился к присутствующим с пастырским словом. Священнослужитель просил не забывать протодиакона Вячеслава в своих молитвах и не скорбеть о смерти, а иметь надежду о будущем воскресении всех людей.

В завершении богослужения, родные и близкие протоиерея Вячеслава, священники и миряне, простились с почившим, и гроб с телом под погребальные удары колокола и пение «Святый Боже» крестным ходом обнесли вокруг храма.

Напомним, что священнослужитель долгое время служил в храме святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы и в Христорождественском соборе Хабаровска.

По материалам Информационного отдела Хабаровской епархии