Святитель Спиридон всегда рядом: икона с частицей мощей святого ждёт верующих в Христорождественском соборе

С 7 по 9 сентября 2026 года на Хабаровской земле пребывала одна из величайших христианских святынь — ковчег с десницей святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца. В эти дни краевую столицу посетили тысячи верующих с разных уголков Дальнего Востока: каждый стремился испросить молитвенного заступничества и покровительства у этого великого угодника Божия.

Сегодня, хотя мы провожаем святыню в дальнейший путь, у дальневосточников всё ещё есть возможность приложиться к мощам удивительного греческого святого. В Христорождественском соборе города Хабаровска для поклонения доступна икона с частицей его святых мощей. Она находится в Свято-Иннокентьевском приделе храма и доступна для верующих в часы его работы. Почти каждый понедельник перед этим образом клирик собора иерей Антоний Полоник совершает молебны, которые собирают немало молящихся.

Мы сердечно приглашаем всех, кто любит святителя Спиридона, в Христорождественский собор — как на молебны, так и в любое другое время. Не сомневаемся, что угодник Божий услышит ваши прошения, вознесённые перед нашей любимой и намоленной храмовой иконой, и, как всегда, скоро придёт на помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *