НАШИ СОБЫТИЯ,  Новости

Художественный выходной

В воскресенье, 3 апреля 2022 года, воскресная школа Христорождественского собора побывала в Свято-Елизаветинском храме на мастер-классе московской театральной художницы, педагога и живописца Ольги Николаевны Малягиной.

Встреча прошла с аншлагом: присутствовали более сорока детей и несколько взрослых – из тех, кому хватило места. Родители наших воспитанников Васильева Татьяна Юрьевна и Сорока Людмила Владимировна всячески поддерживали творческий процесс, создавая атмосферу и помогая юным художникам сменить воду или получить необходимый инвентарь.

Перед началом практики художница рассказала собравшимся  о разных техниках рисования, а затем, в процессе, подсказывала, помогала вносить правки, и картины оживали. Тема была свободная, всё ограничивалось только фантазией участников мастер-класса, а она, как оказалось, очень богатая! Время пролетело незаметно.

Благодарим Хабаровскую епархию за возможность познакомиться с профессиональным художником, узнать что-то новое и под его руководством, пусть хоть немного, но отточить мастерство. Шедевры, созданные нашими воспитанниками, вы можете увидеть в фотогалерее ниже, некоторые из них:

1. «Зимняя сказка», автор: Ксения Табакаева
  2. «Морские великаны» и «На закате», автор Арлетта Сибирцева