Духовно-просветительская встреча в воскресной школе

10 декабря 2023 года в Христорождественском соборе г. Хабаровска прошла духовно-просветительская встреча родителей воспитанников воскресной школы и духовника школы иерея Антония Полоника.

Мероприятие проводилось в рамках XII Рождественских образовательных чтений Приамурской митрополии. В процессе беседы родители обсудили со священнослужителем духовно-нравственное развитие подрастающего поколения, полезную литературу и даже немного затронули историю. Также иерей Антоний ответил на вопросы, связанные с воспитанием детей, подготовкой их к Церковным Таинствам, отношением к различным неправославным течениям в нашей стране.

В очередной раз отметили пагубность чрезмерного использования детьми гаджетов и поговорили о том, что гораздо полезнее свободное время потратить на помощь близким. Духовник несколько раз напомнил о пользе труда и молитвы, даже для самых маленьких деток. И, в первую очередь, ребят к этому должны приучать родители — своим личным примером.

Встреча показала, что такие беседы крайне необходимы, ведь у священника не всегда есть время пообщаться на исповеди, а вопросы возникают и накапливаются.

Будем стараться почаще повторять этот опыт и, возможно, расширим его на весь приход, чтобы не только родители наших воспитанников, но и любой желающий мог прийти и задать свой вопрос священнослужителю.