В праздник Обрезания Господня митрополит Артемий совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе

14 января 2024 года, в праздник Обрезания Господня, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе города Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Христорождественского собора протоиерей Олег Хуторской, клирики Христорождественского собора.

По окончании богослужения протоиерей Олег Хуторской от лица клириков и прихожан поздравил правящего архиерея со светлыми днями Рождества Христова, пожелал владыке крепкого здоровья и многих сил для несения многотрудного архипастырского служения на Хабаровской земле.

Также владыку поздравили воспитанники Воскресной школы Христорождественского собора, которые, при поддержке прихожан, исполнили Рождественскую песню «В ночном саду».

Правящий архиерей поблагодарил за поздравления и обратился к верующим с архипастырским словом:

— Дорогие отцы, братья и сестры! Прежде всего всех вас хочу сердечно поздравить с наступившим Рождеством Христовым! Эти светлые дни, которые мы переживаем сейчас, дарят нам радость и надежду на Жизнь Вечную. Господь Своим Рождеством открыл нам путь в Царство Небесное, проявив великую любовь. Отпавшее человечество не осталось в забвении или уничтоженным. Христос пришел взыскать его и родился от Пресвятой Богородицы. Это любовь, которая побуждала Сына Божиего принять плоть, дать нам путь спасения через Евангелие и святые заповеди, взойти на крест и искупить грехи Своею Пречистою Кровию. Я всех вас еще раз поздравляю с праздником, помощи Божией, храните истинную веру и единство во Христе!

По окончании проповеди владыка Артемий преподал всем верующим архиерейское благословение.

Источник: Информационный отдел Хабаровской епархии

Фоторепортаж (фотограф — Ольга Вдовина):

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *