Воспитанники воскресной школы потрудились в женском монастыре

В минувшие выходные, 13-14 мая 2023 года, воспитанники воскресной школы Христорождественского собора совершили двухдневную паломническую поездку в Петропавловский женский монастырь.

Год назад школа уже посещала обитель, только с экскурсионной программой, и ещё тогда было принято решение вернуться сюда, чтобы потрудится.

С Божией помощью задуманное получилось осуществить, и вот небольшая группа воспитанников вместе с родителями уже копают грядки, носят сено и работают на коровнике. Последнее послушание особенно понравилось детям. Все остались очень довольны: ребята замечательно поработали и доказали, что могут не только изучать теорию, но и потрудится во славу Божию.

А воспитанники помладше, которые не смогли поехать в силу пока совсем ещё юного возраста, уже с нетерпением ждут, когда смогут присоединиться к своим старшим товарищам, и тоже побывать в монастыре.