Воспитанники воскресной школы посетили Свято-Петропавловский монастырь

19 июня 2022 года, в праздник Собора всех Святых, воспитанники воскресной школы Христорождественского собора вместе с родителями совершили паломническую поездку в женский Свято-Петропавловский монастырь.

Монахиня Параскева рассказала о жизни в обители, провела обзорную экскурсию по храму в честь Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных и храму в честь Первоверховных апостолов Петра и Павла.

«Ещё долго находились мы под впечатлением от великолепия храмов и икон, написанных сёстрами монастыря, — поделилась впечатлениями от поездки директор воскресной школы Перминова Ирина Петровна, — На прогулку по территории обители уже не оставалось много времени. Написав записочки и отведав вкусных пирожков с капустой и горячим чаем, мы попрощались с гостеприимными сёстрами и сели в автобус. С большой неохотой покидали мы эту духовную обитель. На обратном пути дружно решили: в следующий раз поедем не на экскурсию, а потрудиться! Из разговора с сестрой Параскевой мы поняли, что монастырю очень нужна помощь на огороде, коровнике и не только. Всем найдётся работа по силам. Нас ждут в любой день!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *