Художественным пленэром и благодарственным молебном завершился очередной учебный год в воскресной школе

В минувшие выходные, 25-26 мая 2024 года, воскресная школа Христорождественского собора завершила очередной учебный год.

Последнее занятие решено было сделать творческим, и провести его в форме пленэра, ну, или же, если сказать по-простому, рисования с натуры на открытом воздухе. И вот в субботу, пока погода радовала глубоким синим небом и ярким весенним солнцем, наши воспитанники с родителями и преподавателями, вооружившись карандашами, кисточками и красками, расположились на территории прихода.

Кому-то из ребят поначалу было сложно справится с непривычным форматом, а кто-то довольно быстро освоился, но, не смотря на некоторые сложности, всё равно получилось очень интересно. А рисунки, хоть и создавались примерно с одного ракурса, отличались крайним разнообразием. В итоге, было принято решение, во-первых, периодически повторять такие художественные «вылазки», а, во-вторых, расширить их географию, чтобы запечатлеть и другие красивые места нашего города.

А в воскресенье, после поздней Божественной Литургии, все собрались на благодарственный молебен по окончанию учебного года, который, по традиции, совершил духовник воскресной школы иерей Антоний Полоник.

После молебна всех ждало праздничное чаепитие, а одного нашего воспитанника – Прохорова Николая, вдобавок, поздравления с выпуском, теплые пожелания и памятный подарок. Младшие ребята также исполнили для него песню про дружбу.

Впрочем, с нашим выпускником мы не прощаемся – многие из тех, кто уже окончил воскресную школу, всё равно продолжают принимать участие в различных приходских мероприятиях, выездах и помогают родному храму. И мы всегда рады, и ждем их в любое время. Ну, а пока строим планы на каникулы – они тоже планируются весьма насыщенными.