Троицкая Родительская суббота в 2022 году

Память и молитва о наших усопших родных и друзьях — важная часть христианской веры, мы поминаем ушедших ко Господу близких и во время домашних молитв, и на богослужениях, но существуют особые дни, когда Русская Православная церковь сугубо поминает всех православных христиан, уже завершивших земной жизненный путь. Ближайший такой день — Троицкая родительская суббота.

Как следует из названия, это суббота накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы), и в этом году она выпадает на 11 июня. В этот день в Христорождественском соборе Божественная литургия начнется по обычному расписанию в 8:00. По завершении будет отслужена панихида. Вечернее заупокойное богослужение накануне, 10 июня, начнется в 17:00.

Приглашаем вместе с нами помолиться за всех, отошедших ко Господу близких и родных!