«Сказка в рюкзаке»

26 сентября 2020 года к воспитанникам воскресной школы Христорождественского собора с проектом «Сказка в рюкзаке» приехала автономная некоммерческая организация поддержки детских и молодежных инициатив «Дети и взрослые».

Артисты-кукловоды показали ребятам театрализованную якутскую сказку о находчивой лягушке, которой удалось лестью и хитростью вырваться из клюва вороны и вернуться в родное озеро, а также русскую сказку «Жихарка» о мальчике Жихарке, его друзьях Коте, Пете-петушке и хитрой лисице.

Организаторы проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов, говорят, что их главная цель: «приобщение детей к многонациональному культурному наследию, искусству и литературе дальневосточников», и в их творческой копилке еще множество нанайских, эвенских, ульчских, нивских и других сказок.

После спектакля не только дети, но и родители приняли участие в творческом мастер-классе и с удовольствием создавали свои шедевры, раскрашивая разными цветами тонкие деревянные ложки. Мы сердечно благодарим организаторов такого замечательного проекта и очень надеемся, что наше знакомство, в скором времени, продолжится.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *