Семьями отметили Рождество воспитанники воскресной школы

«Рождественский теремок», беспроигрышная лотерея и чай с лакомствами… Праздник службой не ограничивается. Это доказали юные прихожане Христорождественского собора.

На святках ребята, а так же их родители собрались в здании Воскресной школы. Мальчишки и девчонки переоделись в костюмы, развернули декорации. Был приглашен и гример: преподаватель ИЗО из соседнего лицея помог участникам превратиться в зайца, ежа, лису…

Юные артисты представляют спектакль «Рождественский теремок». Действие происходит в волшебном лесу. Зверьки собираются у Ёлочки. Готовятся к празднику. А вот зеленой красавице не до радости. Она переживает, что она не украшена. Обитатели внимают ее скорби. Зайчик, мышка, лисичка, медведь наряжают пихтовую участницу: учатся дружбе и добру. Не оставил Ёлочку и Ангел Божий: он прилетел ее посеребрить.

Нравственный смысл спектакля сценарист вложил в уста главной героини. В финальной речи она говорит, что хотела быть красивой, но осознала: подлинной является красота не внешняя, а внутренняя.

Постановкой участники не ограничились. Они провели беспроигрышную лотерею, спели песни о Рождестве. И конечно пообщались за праздничным столом: во главе его находились священники собора.

Кстати, без подарков с торжества никто не ушел.

PS: Праздник настолько удался, что сподвигнул одну из участниц на творчество. Мама двух воспитанников Елена Борисова написала после встречи стихотворение. Вот оно.

«Праздник радостный у нас
В нашей школе в светлый час!
Рождество в сей час встречали
Вместе Господу молились
Вместе пели, веселились
Веселье было, не скучали
Дети сказку показали
И стихи нам рассказали.
Хороводы поводили
Чаю с тортом мы попили
Лотерею разыграли
Всем подарки раздавали.
Было весело у нас
Радость сыпалась из глаз.
Грел всем душу детский смех
Озарил он всюду-всех!
о. Николай и о. Антоний к нам на праздник приходили
Взрослых и детишек-всех, благословили!
Детям так понравилось в сказке очутиться
С помощью гримера в зайцев превратиться
Повеселились с вами от души
Праздник светлый встретили, ребята-малыши…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *