Акафист Страстям Христовым Великим постом 2021 года

Великим постом Русская Православная Церковь призывает своих чад уделить особое внимание молитве и посещению богослужений: ведь и покаянный канон Андрея Критского, и литургии Преждеосвященных даров, и Пассии настраивают душу на особый покаянный настрой, погружают в Евангельскую историю, напоминают события Ветхого завета.

Пассия или, иначе, вечерня с акафистом Страстям Христовым – особое великопостное богослужение, во время которого читаются отрывки из Евангелия, посвященные страданиям Христа. Это недлинное, но, при этом, невероятно проникновенное богослужение, в отличии от прочих, совершается не на буднях, а в воскресенье вечером. Поэтому тех, кто работает и не имеет возможности бывать в храме Великим постом в будние дни, приглашаем на него сугубо!

В Христорождественском соборе г. Хабаровска Пассия будет совершаться в воскресенье вечером: 28 марта, 4, 11 и 18 апреля.