Крестный ход пройдет в Хабаровске в День славянской письменности и культуры

26 мая 2019 года в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей словенских, в Хабаровске пройдет традиционный крестный ход.

Начнется шествие в 12:00 от Спасо-Преображенского кафедрального собора и завершится молебном перед Успенским собором.

В 13:00 на сцене, расположенной в краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского, перед горожанами и гостями города выступят лучшие коллективы Хабаровска и воскресные школы храмов. Весь день в парке будет открыта «Аллея мастеров», в работе которой примут участие храмы Хабаровской епархии, женский монастырь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, воскресные школы, сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества, мастера декоративно-прикладного искусства.

Приглашаем всех принять участие в Крестном ходе и праздничной программе!