Воспитанники воскресной школы совершили выезд в село Казакевичево

21 сентября 2024 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, часть воспитанников воскресной школы Христорождественского собора вместе с родителями отправились в село Казакевичево, чтобы вместе помолиться на Божественной Литургии.

Богослужение возглавил духовник нашей воскресной школы и настоятель сельского храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Антоний Полоник.

Несмотря на неблизкий путь, все благополучно добрались и причастились Святых Христовых Таин. Для некоторых это была первая в их жизни литургия.

В конце службы священнослужитель подчеркнул важность празднуемого события:

— Пресвятая Богородица близкий человек для всех без исключения христиан, и, как мы поздравляем родных людей с днем рождения, так не должны мы забывать и про Матерь Божию. Ну, а полноту радости можно ощутить только в совместной Евхаристии, которой Господь нас сегодня и сподобил.

После богослужения на улице была организована праздничная трапеза. На столах стояло много разных вкусностей, но детей было не удержать. Быстро расправившись с соком и пиццей, они убежали осматривать территорию. Обнаруженное дерево с привязанной к нему тарзанкой стало однозначным фаворитом — к качели сразу же выстроилась очередь, а отдельные смельчаки даже полезли по веткам выше — покорять зеленый «эверест».

Немного позже все вместе прогулялись на набережную, посмотрели на территорию соседнего с нами Китая, погуляли вдоль реки и даже нашли неразорвавшийся патрон.

В итоге, все замечательно провели день, а у ребят осталось масса впечатлений. Это была не первая и, думается, далеко не последняя поездка на этот гостеприимный приход.