Подарок Богадельне сделали воспитанники Воскресной школы

Пост, как известно, делами – красен. Вот и задумали ребята добро совершить. Готовились с родителями, преподавателями в течение месяца. Разучивали песни, собирали подарки.

И, вот, день настал.  Дети отправились в Богадельню. Это – приют, созданный Хабаровской епархией для одиноких немощных людей. Он представляет собой трехкомнатную квартиру, где за постояльцами ухаживают сестры милосердия, волонтеры. Но, одной медицинской, материальной помощи — недостаточно. Старики нуждаются в общении.

Дверь открылась, и приют наполнился детскими голосами. Все собрались большой комнате:  она послужила «зрительным залом».  Воспитанники Воскресной школы Христорождественского собора дали концерт. Они спели песни о Родине, одна из участниц, Анастасия Сухоносова, сыграла на скрипке. Не остались в стороне и преподаватели. Они исполнили «композиции молодости» постояльцев Богадельни: «Живет на свете красота», «Крутится, вертится шар голубой»…

После концерта гости вручили старикам подарки, которые собирали всем храмом: средства гигиены, туалетные принадлежности , полотенца.

Однако, одним концертом, да подарками дело не обошлось. Ребята решили пообщаться со стариками.

«Я была приятно поражена, дети, особенно маленькие (6, 7, 8 лет) сами подходили, спрашивали, протягивали руки, обнимали. Никто им не говорил так делать. Была до глубины души этим тронута»,  — говорит руководитель Воскресной школы Ирина Перминова. — «Максим подошел к одной бабушке  и спросил: а какое у вас было детство? Бабушка начала рассказывать про войну. Эти пожилые люди немощные – они такие добрые, светлые, открытые. Как они хотели обнять детей!»
Обнять детей у постояльцев Богадельни еще, наверняка, получится. Воспитанники Воскресной школы готовят для них праздничный Пасхальный концерт. В нем примут участие и малыши.

Комментарии к записи Подарок Богадельне сделали воспитанники Воскресной школы отключены