Подарки для заключенных приготовили прихожане храма

В трапезной Христорождественского собора — предпраздничные хлопоты. На большом столе прихожане расставляют тазы, готовят краски, перчатки. Параллельно работники варят яйца. Готовить их получается партиями: благотворители пожертвовали аж 1000 штук!

Украшают символы Пасхи добровольцы: люди, которые решили потратить свое личное время на доброе дело. Крашенки предназначены для заключенных следственного изолятора. На Праздник их освятят. А затем клирик храма иерей Александр Иванов отвезет их тем, кто находится в СИЗО.

Делиться пасхальной радостью о Воскресшем Христе с узниками на Руси традиция — древняя. Следуя ей, православные стараются исполнять слова Спасителя. В  Евангелии от  Матфея Он говорит: « в темнице был, и вы пришли ко Мне…»

сл

Комментарии к записи Подарки для заключенных приготовили прихожане храма отключены