Желающие узнать больше о Православии смогут получать знания вместе с оглашенными

Не все крещенные люди начинают жить церковной жизнью сразу после принятия этого Таинства. Переступив, наконец, порог храма, многие чувствуют неловкость: не хватает знаний, опыта.

Желающие узнать о Православии теперь могут приходить вместе с людьми, готовящимися к Крещению на огласительные беседы. Они проходят в Христорождественском храме каждое воскресенье.

Здесь расскажут во что верит Святая Церковь, чем живет Приход. Люди смогут задать вопросы катехизатору, узнать о Таинствах Исповеди, Причастия, понять для чего необходимо ходить в храм… А еще развенчать суеверия.

Огласительных бесед по воскресеньям – две:  первая проходит  с 12 до 13 часов, вторая с 13 до 14.30