День самоуправления пройдет в Воскресной школе собора

Сходить с детьми в музей полиции. Съездить в женский монастырь. Как сделать жизнь воспитанников интересной, оёбсудили родители и руководители Воскресной школы храма. Они собрались, чтобы подвести итоги и построить планы на будущее.
Пол года минуло с тех пор, как ребята сели за парты. Они начали изучать 4 предмета: «Закон Божий», «Рисунок и прикладное искусство», «Пение», «Театральное искусство». Дети не только постигали науки. Вместе с родителями они отмечали праздники, выезжали на природу, участвовали в делах милосердия. Так, во время Великого Поста они дали концерт в Богадельне.

Однако, чем жизнь воспитанников отличается от той, что ведется в обычных школах? Духовник ребят отец Антоний Полоник поднял на собрании вопрос об участии в церковных Таинствах. Через них Господь помогает, возрождает человека. Но принуждать к ним детей нельзя. Что такое христианство папам и мамам нужно показывать на своем примере. А таковых, видимо, — достаточно. Ребята не только стали ходить в храм, но и принялись помогать в Алтаре.

Преподаватели, священники, родители теперь общаются в системе WhatsApp. Так, с помощью группы они решили изучать книгу С. Слободского «Закон Божий». Там публикуют по главе в неделю. По пройденному материалу для детей устраиваются викторины.

«Мы все – одна семья» — говорит директор Воскресной школы Ирина Перминова. А семью сближают совместные дела. Участники собрания запланировали их немало. Так, они намерены сходить в музей полиции, съездить в монастырь, поучаствовать в празднике Славянской письменности. А еще устроить День самоуправлении, когда уроки будут проводить дети, преподаватели наблюдать.