Духовенство

Настоятель

Владимир, митрополит Хабаровский и Приамурский (Самохин Михаил Викторович)

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир

Дата хиротонии:
2 декабря 2011 г.
Дата пострига:
23 июля 2011 г.
Биография:

Родился 18 ноября 1979 г. в семье служащих в г. Скопине Рязанской обл. В 1995 г. окончил среднюю школу № 2 г. Скопина. В 1995-1997 гг. обучался в Рязанском духовном училище.

В 1997 г. поступил на 3-й курс Калужской духовной семинарии, которую окончил в 1999 г.

В 1999-2003 гг. обучался в Санкт-Петербургской духовной академии. В июне 2005 г. защитил дипломную работу по теме «Общество Иисуса (иезуиты). Контрреформационный аспект деятельности».

Ключарь собора

Иерей Николай Ворожбит, является также руководителем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии. Кроме того батюшка — духовник Свято-Елизаветинского сестричества  милосердия и волонтёрского движения «Милосердие-ДВ»

Священник

Иерей Антоний Полоник, руководитель православного клуба «Духовные беседы»

Указом Преосвященнейшего Владимира, митрополита Хабаровского и Приамурского с 26 августа 2016 г. иерей Антоний Полоник возглавляет  Сектор по работе со страдающими алкогольной и наркотической зависимостью, а также автономную некоммерческую организацию «Православный центр духовно-нравственного восстановления личности «Выбери жизнь».

За Пасхальным вечерним богослужением 17 апреля 2017 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир наградил иерея Антония Полоника правом ношения фиолетовой камилавки.

Священник

Иерей Александр Иванов.

Батюшка духовно окормляет Хабаровский следственный изолятор № 1 (приход святой великомученицы Варвары).