Митрополит Артемий совершил богослужение в Христорождественском соборе

7 мая 2021 года, на Светлой седмице, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе г. Хабаровска. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров), благочинный Хабаровского благочиния протоиерей Георгий Сивков, настоятель Христорождественского собора протоиерей Олег Хуторской, клирики Христорождественского собора.

По окончании богослужения протоиерей Олег Хуторской от лица клириков и прихожан поздравил владыку со светоносным днем Светлого Христова Воскресения и пожелал, чтобы радость о воскресшем Спасителе, даже в самые тяжелые и многотрудные дни архиерейского служения, всегда жила в сердце и давала силы вести вверенный ему церковный корабль Хабаровской епархии в Царствие Небесное.

Митрополит Артемий поблагодарил за поздравления и обратился к верующим с архипастырским словом: «Мы должны всегда помнить про ту любовь, которую проявил к нам Создатель. Он «не до конца прогневался», но Сам пришел прийти спасти погибающее человечество. В Воскресении заключается вся кульминация Божьего Промысла о спасении, и мы, взирая на крест, видим, что это Любовь, распростертая ко всему человечеству. Его руки обнимают весь земной шар и привлекают, и мы слышим тихие слова Христа: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте уготованное Вам Царствие Небесное»

Фоторепортаж — Мария Храмцова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *