Особый день поминовения усопших — Вселенская родительская суббота

2 марта 2019 года Православная Церковь отметит особый день поминовения усопших – Вселенскую родительскую субботу. Приглашаем всех помолиться за усопших родных, друзей и близких.

«По традиции, за неделю до наступления Великого поста, в день? предшествующий воспоминанию Последнего Страшного суда, христиане молят Господа явить Свою милость всем усопшим христианам. Именно поэтому в этот день Церковь молитвенно поминает всех умерших христиан, а в храмах служится особая, вселенская панихида. Слово «вселенская» говорит о том, что в этот день поминаются усопшие чада всей Вселенской Православной Церкви».

В Христорождественском соборе г. Хабаровска вечернее заупокойное богослужение будет совершаться 1 марта в 16:45.
Божественная Литургия — в 8:00. По окончании будет отслужена Панихида.

Комментарии к записи Особый день поминовения усопших — Вселенская родительская суббота отключены