Святыни храма

Особо чтимые святыни Христорождественского собора г. Хабаровска:

Икона святителя Иннокентия Иркутского с частицей его св.мощей
Икона Божией Матери «Почаевская» — точная копия иконы, находящейся в Почаевской лавре

Икона Архистратига Божия Михаила XIX в.
Икона святителя Луки Войно-Ясенецкого с частицей его св. мощей
Икона святителя Спиридона Тримифунтского с частицей его св. мощей
Икона святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси с частицей его св. мощей

Икона преподобного Алексия Человека Божия.
По преданию, была перенесена в начале 30-х годов из разрушенного большевиками Свято-Алексиевского кафедрального собора. Образ писан в конце XIX века, его украшает серебряный оклад, покрытый эмалью. За время нахождения в соборе, образ несколько раз мироточил.
Икона Божией Матери «В родах Помощница»
Икона была принесена в Христорождественский собор расколотой и настолько потемневшей, что можно было разглядеть только слабые очертания Богоматери. Долгое время он хранился в ризной и лишь в 2005 году была передана настоятелем собора иг. Петром Еремеевым на реставрацию прихожанке храма Галине Галямовой, которая вернулась в Хабаровск после окончания Тобольской иконописной школы. Какого же было удивление ожидающей первенца женщины, когда, сняв налет времени, она увидела на иконе надпись: в родах Помощница!
Икона преподобного Сергия игумена Радонежского с частицей его св. мощей.
Написана в XIX в. У этого образа всегда много людей, не раз приходилось слышать о явных чудесах, совершавшихся в жизни людей после молитв перед этим древним образом.
Икона святой мученицы Людмилы Чешской с частицей
ее св. мощей

Икона святой блаженной Матроны Московской с частицей ее св. мощей
Образ «Господь Вседержитель» XIX века
Икона святой великомученицы Варвары с частицей ее св. мощей
Икона преподобного Серафима Саровского с частицей его св. мощей
Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
Этот образ — точная копия чудотворной иконы из Серпуховского Высоцкого мужского монастыря. Перед ним молятся об избавлении от недугов пьянства и наркомании. Еженедельно, по средам перед этой  иконой совершается акафист.
Нерукотворное отображение иконы Богородицы «Неупиваемая Чаша» на стекле

Икона Божией Матери «Знамение»
Была подарена собору Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, в память первого посещения Хабаровской земли, в знак особого почитания этого образа на Дальнем Востоке