День Святой Троицы. Всех приглашаем на богослужения!

Праздник Святой Троицы, иначе называемый еще Пятидесятницей, посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова. Его сошествием утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова, поэтому этот день еще называют Днем Рождения Церкви. Без благодати Божией невозможна духовная жизнь. Эта таинственная сила обновляет и преображает весь внутренний мир христианина. Все самое возвышенное и ценное, что только каждый может желать, – подает ему Дух Святой. Вот почему праздник Святой Троицы так торжественно и радостно встречается православными христианами.

Приглашаем всех вместе с нами разделить молитвенную радость! Вечернее богослужение: 15 июля в 17:00. Божественная литургия в 7:00 и в 9:30.