У Христорождественского собора появился канал на Youtube

3 апреля 2020 года у Христорождественского собора появился собственный канал на Youtube. И это не следование современным «веяниям моды», а самая что ни на есть необходимость…

Ведь сейчас, исполняя призыв Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, православные верующие, в большинстве своем, стараются не покидать своих квартир и молятся дома.  Хабаровчане тут не исключение, и, конечно, это очень тяжело — подходит к концу Великий пост, на носу Пасха, начинаются самые главные и очень проникновенные службы.

Чтобы наши прихожане не чувствовали себя оторванными от родного прихода, по их многочисленным просьбам, мы начали транслировать в прямом эфире богослужения, совершаемые в Христорождественском соборе города Хабаровска. Пока что они проходят в Instagram , но, к сожалению, время эфира там ограничивается одним часом.

Поэтому было решено создать канал прихода на Youtube — там нет ограничений по времени, плюс, его смотрят пользователи разных социальных сетей. К сожалению, полноценно вещать с канала можно, лишь набрав 1000 подписчиков, в связи чем мы и ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ. Подписывайтесь, пожалуйста, на наш канал, а также на каналы:

https://www.youtube.com/channel/UCNy01taMVRpD1bMpEaVf.. (Хабаровская епархия)

https://www.youtube.com/channel/UCBVzBDwc5XPyYP7epmBJ.. (Хабаровская семинария)

Поможем друг другу — дадим возможность всем прихожанам «побывать» на службах в родных для них храмах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *