О ШКОЛЕ

Воскресная школа Христорождественского собора была открыта в 1992 году.

Главная цель – приобщение воспитанников к литургической жизни Церкви и  формирование умений и навыков, необходимых для  православно-христианского образа жизни.

Дисциплины, преподаваемые в Воскресной школе:

1. Изучение «Закона Божьего» (Библейской истории, основ Православной веры и главных духовно-нравственных законов)

2. Рисование и декоративно-прикладное искусство.

3. Основы клиросного пения и чтения.

Обучение и воспитание в Воскресной школе различается для детей трёх возрастных категорий:

Первая (в возрасте 5–7 лет);

Вторая (в возрасте 8–12 лет);

Третья (в возрасте 12–16 лет);

В декабре 2015 г. школа прошла епархиальную аттестацию на предмет соответствия Стандарту учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации. В школу приглашаются дети от 4 до 16 лет.

Содержание обучения в воскресной школе для детей – комплекс базовых вероучительных знаний и опыт веры, передача которых направлена на приобщение воспитанников к духовной жизни в лоне Русской Православной Церкви, приобретение личного духовного опыта и на воспитание активной и многогранной личности православного христианина.

Узнать обо всем подробнее можно, позвонив по телефону +7-924-409-73-72 (директор воскресной школы — Игнатова Евгения Вячеславовна)