Крестный ход в онкологическом центре

Святки — самое подходящее время творить добро и дарить его другим. В светлый день Рождества, после праздничной литургии, священник нашего храма иерей Евгений вместе с сестрами милосердия из Свято-Елисаветинского сестричества и волонтерами отправился с крестным ходом по корпусам онкоцентра.

Это давно уже стало доброй традицией сестричества. Поделиться праздничной радостью с теми, кому тяжело и грустно, напомнить страждущим, что Христос рядом — в этом смысл.

С нами был еще батюшка Константин Хабибов, клирик Свято-Елисаветинского храма. Это дало возможность крестоходцам разделиться, чтобы посетить как можно больше палат, ведь территория центра и его корпусов совсем не маленькая.

Больничные коридоры на время ожили и даже преобразились от радостных распевов. Каждому встреченному здесь человеку сестрички вручали небольшие подарки, сладкие гостинцы, пряники, а кто хотел — тому еще иконки. А батюшка окроплял всех желающих святой водой, подбадривал и поздравлял, довелось даже принять таинство исповеди у тяжелобольной женщины.

Встречали нашу процессию с радостью, благодарили, пробовали подпевать, многие были так растроганы вниманием, что даже плакали. В общем, сегодня в этих палатах людям стало чуть легче, радостнее, светлее на душе — этого нам и хотелось. С Рождеством!