Готовимся к Вербному Воскресению

В Христорождественском соборе кипит работа. В храм привезли коробки с веточками ивы. Вяжут букеты. Украшают их цветами и свечами. Она  знакома всем —  предвестница цветущей весны. Вербой на Руси принято встречать Христа в на торжество «Вход Господень в Иерусалим».

Как дети более двух тысяч лет назад приветствовали Сына Божья пальмовыми листьями, так ныне в нашей холодной стране православные встретят Господа вайей: как бы держа в своих руках символ грядущего Воскресения.

Совсем скоро мы скажем: «осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне». Праздничное Богослужение начнется уже в субботу вечером. В 16-00 состоится Всенощное Бдение. В воскресенье будет  ве Литургии: ранняя в 7.00, поздняя в 9.30

Комментарии к записи Готовимся к Вербному Воскресению отключены