В Христорождественском соборе прошло архиерейское богослужение

8 января 2019 года, в День Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в нашем храме

Владыка Артемий, возглавивший Литургию, впервые служил в нашем храме. Его Высокопреосвященству сослужили ключарь и священники Христорождественского собора иерей Николай Ворожбит, протодиакон Вячеслав Шелудяков, а также клирики других храмов Хабаровска. 

Принять участие в службе, причаститься Святых Христовых Тайн и разделить радость молитвенного общения с Владыкой собралось много людей.

По окончании литургии ключарь храма иерей Николай Ворожбит от лица всего прихода поблагодарил владыку за оказанную его визитом честь и радость, за возможность сослужить.

Ко всем присутствующим митрополит обратился с добрыми и глубокими словами. Он поздравил всех с праздником, пожелал помощи Божией и Покрова Пресвятой Богородицы. А еще призвал к совместному посильному служению делам милосердия и матери Церкви, пообещав стать на хабаровской земле для всех добрым  и разумным пастырем.

 

 

Комментарии к записи В Христорождественском соборе прошло архиерейское богослужение отключены